苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-22 08:47:00 来源:感人心脾网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·水利部发布洪水黄色预警,广东多地累计面降水量将达70毫米
- ·阿森纳的39号球衣,有了最适合的主人
- ·淮北市启动“红色光影育新风” 宣传教育实践活动
- ·助力粤港澳大湾区清洁能源建设 国内最大换流站导管架发运
- ·南国书香节27日启幕!170余位文化名家走进会场分享
- ·传统节日820将至!《黑神话:悟空》正式开启史低7折优惠
- ·六安市全民参与网络文明建设显成效
- ·以演促防守路网 科技赋能护粤路 广东开展高速应对台风复盘演练
- ·田径运动会上失误摔倒!结局逆转!这一幕好燃!
- ·章鱼动力将在WRC发布仿生灵巧手OctoH
- ·最暖陪伴 携奶奶逐梦前行
- ·从“看热闹”到“懂门道”:系统化知识体系如何速成赛事分析高手
- ·增长32.8%!今年前7个月深圳进出口规模继续保持内地城市首位
- ·《变形金刚:新纪元》全球预约正式开启——暗黑军团降临,宿敌联手迎战
- ·铜陵市各校园精心打造“开学第一课”
- ·全国首部!大湾区消费维权新规让你放心买买买!
最新内容
推荐内容
